Внимание! Продлен срок заявочной кампании

Ассоциацией волонтерских центров продлен срок заявочной кампании Международной Премии #МЫВМЕСТЕ до 25 июля 2021 года.

Цель Премии – поддержка социальных инициатив, направленных на помощь людям, и улучшение качества жизни. Премия посвящена достижению национальных целей развития России до 2030 года и состоит из четырёх треков: «Волонтёры и НКО», «Бизнес», «Медиа» и «We Arе Together». Заявки принимаются на сайте Премия.мывместе.рф.

Конкурсный трек «Волонтеры и НКО» проводится для следующих участников:

— для физических лиц в возрастной категории «от 14 до 17 лет» и «старше 18 лет», возрастная категория определяется на момент подачи заявки;

— для некоммерческих организаций, осуществляющих свою деятельность на территории Российской Федерации, действующих в соответствии с законодательством Российской Федерации.

Конкурсный трек «Бизнес» проводится среди коммерческих организаций и госкорпораций (далее – компания), реализующих социальные проекты в рамках стратегий развития программ корпоративной социальной ответственности. Конкурсный трек «Медиа» проводится для участников среди физических лиц, достигших 14 лет, и представителей юридических лиц медиа сферы.

Конкурсный отбор в тематическом треке «Волонтеры и НКО» для всех категорий участников и в треке «Бизнес» проводится в следующих номинациях:

— «Помощь людям» – проекты, направленные на улучшение благополучия уязвимых категорий граждан и оказания социальной помощи людям;

— «Здоровье нации» – проекты в сфере здравоохранения, донорства, продвижения спорта и ценностей здорового образа жизни;

— «Страна возможностей» – проекты, направленные на раскрытие талантов и воспитание личности, развитие образования и науки;

— «Культурное наследие» – проекты, направленные на развитие культурных ценностей и традиций, сохранение исторической памяти;

— «Комфортный город» – проекты и инициативы, направленные на развитие регионов, городской среды и социальной инфраструктуры;

— «Зеленая страна» – проекты, направленные на сохранение окружающей среды и поддержание экологии, защиту животных и их прав;

— «Технологии для жизни» – проекты, направленные на создание или распространение цифровых продуктов для улучшения качества жизни жителей страны;

— «Герои среди нас» – проекты в области защиты населения и территорий от чрезвычайных ситуаций, содействия в профилактике и ликвидации ЧС, поиска людей, популяризации культуры безопасности среди населения.

Конкурсный трек «Медиа» проводится в следующих номинациях:

— «Социальные медиа» – открытые и доступные каналы и блоги, содержащие не менее 10 единиц контента, посвященные социальной тематике и развитию позитивной гражданской активности, размещенные в следующих социальных сетях: Одноклассники, Вконтакте, Instagram, YouTube, Facebook, TikTok, Telegram;

— «Медиаволонтерство» – волонтерские медиапроекты для НКО;

— «Сторителлинг» – видео, фоторепортаж, текстовые материалы с историями людей, которые меняют жизнь к лучшему (об активистах, сотрудниках НКО, благотворителях, волонтерах и т.д.);

— «Локальные медиа» – контент, фото, видео, текст о созидательной гражданской активности малых населенных пунктов, сел, деревень и малых городов (численность населения до 50 тысяч человек), размещенных в местных региональных и/ или муниципальных блогах, интернет пабликах и СМИ.

Победители получат гранты до 2,5 млн рублей, участие в образовательных программах, продвижение своих проектов.