Военно-полевой выход казачьих обществ

С 4 по 6 июня в городе Нижневартовске, на территории «Казачьего стана» хуторского казачьего общества «Приобский», состоялся военно-полевой выход казачьих обществ Нижневартовского казачьего района. В плане мероприятия были теоретические и практические занятия, мастер-классы, праздничная программа «Отцы и дети».

Радужный представляли пятеро казаков с сыновьями и два члена клуба фланкировки шашкой.

Участники сборов получили новые знания об истории казачества и его воинских традициях, о способах владения шашкой, прекрасно провели время среди близких по духу людей.

Одними из самых зрелищных были показательные выступления фланкировщиков шашкой, за что организатор военно-полевого выхода — атаман Нижневартовского казачьего района Волков Александр Александрович, объявил благодарность Юлии Славкиной из Нижневартовска и радужнинцам Александру Андреенко и Анне Копытовой.

Особо был отмечен вклад в подготовку и проведение праздничной программы заместителя атамана по культуре ХКО «Приобский» Дарьи Толстовой.

По итогам выхода было высказано общее мнение, что надо проводить подобные мероприятия чаще и в разных городах Югры.