Всероссийская интернет-акция «Для чего я помню третье сентября»

Всероссийский конкурс «Для чего я помню третье сентября», приурочен ко Дню солидарности борьбы с терроризмом.

Целью Конкурса является привлечение внимания широких слоев молодежи к проблеме распространения террористической идеологии, распространения идеологии насилия.

В период проведения Конкурса участники размещают в социальной сети «ВКонтакте» посты, сторис или короткие видеоролики, демонстрирующие точку зрения автора о том, для чего необходимо помнить события 1-3 сентября 2004 года в городе Беслане (Северная Осетия) и противостоять распространению идеологии терроризма, поддерживать дружеские отношения между народами Российской Федерации, в поддержку антитеррористических подразделений Российской Федерации. Видеоролик должен быть размещен с указанием хештегов: #Япомню3сентября, #БудущееБЕЗтерроризма.

Для участия в Конкурсе участникам необходимо:

• снять видеоролик, демонстрирующий точку зрения автора о том, для чего необходимо помнить события 1-3 сентября 2004 года в городе Беслане (Северная Осетия) и противостоять распространению идеологии терроризма, поддерживать дружеские отношения между народами Российской Федерации, в поддержку антитеррористических подразделений Российской Федерации;
  • разместить видеоролик в социальной сети «Вконтакте» или на Яндекс.Диске с хештегами: #Япомню3сентября, #БудущееБЕЗтерроризма;
  • при подаче заявки на Конкурс через автоматизированную информационную систему «Молодежь России» в анкете необходимо прикрепить ссылку на видеоролик из социальной сети «ВКонтакте» или Яндекс.Диска (ссылка на конкурс https://myrosmol.ru/measures/view/105141).

Видеоролики, представленные в Конкурсе, могут быть использованы организаторами в целях размещения в эфире федеральных и региональных телевизионных каналов, на видео- и рекламных установках на территории городов Российской Федерации, в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет».

По итогам Конкурса комиссия определит трех победителей, которым будут вручены памятные призы и подарки от Федерального агентства по делам молодежи.