Всеволод Кольцов: люди претендуют на комфорт!

11 сентября в Радужный с рабочим визитом прибыл заместитель губернатора ХМАО-Югры Всеволод Кольцов.
Всеволод Станиславович прибыл с разработанным Планом мероприятий по решению проблемных вопросов в текущей деятельности БУ «Радужнинская городская больница». Прежде всего, принятые решения направлены на повышение удовлетворенности населения условиями оказания медицинской помощи и повышение имиджа учреждения.

В администрации города состоялась встреча с главой города Натальей Гулиной, главным врачом радужнинской городской больницы Радужного Олегом Шкилевым и экспертом в области общественного здоровья Александром Нохриным. Вместе они обсудили острые для нашего города вопросы, один из которых это нехватка медицинских кадров. По данным городской больницы, низкая укомплектованность участковыми врачами в связи с увольнением специалистов и нахождением большей части молодых специалистов в декретных отпусках.

В соответствии с разработанным Планом в текущем году кадровый вопрос будет решен. Также будет организована выездная работа мультидисциплинарных бригад по профилю кардиология, сердечно-сосудистая хирургия БУ «Окружной кардиологический диспансер «Центр диагностики и сердечно-сосудистой хирургии». Это не единственное решение по данному вопросу.

Затем они осмотрели здания Женской консультации, Акушерского отделения, СПИД Лаборатории и Взрослой поликлиники. Заслушали заведующих отделениями, осмотрели помещения и материально-техническую базу объектов.

Также был рассмотрен вопрос о централизации объектов здравоохранения – переезд СПИД лаборатории в здание бывшего Детского отделения и переезд отделения Женской консультации в здание роддома.

В завершение состоялась встреча с работниками учреждений здравоохранения и представителями общественности.

«Я согласна с Всеволодом Станиславовичем: сегодня важны условия, в которых работает команда медицинских работников. Повышение зарплат и стимулирующие надбавки, несомненно, важны для медиков. Но это лишь один из стимулов их труда. Для врачей не менее значимы интерес к делу, желание помочь людям и условия для работы, включая комфортность и оснащенность объектов. В этом, действительно, заключается мотивационный заряд работника», – опубликовала глава города Наталья Гулина.

#РадужныйХМАО #город_семи_цветов_счастья