Жителям города Радужный предлагают ознакомиться с результатами мониторинга наркоситуации за 2021 год

На первом в этом году заседании Антинаркотической комиссии Ханты-Мансийского автономного округа — Югры был утвержден доклад о наркоситуации в округе за 2021 год.

Предлагаем жителям города Радужного ознакомиться с мониторингом наркоситуации в автономном округе и городе Радужный за 2021 год и оценить эффективность реализации мер, направленных на улучшение ситуации, связанной с наркотизацией населения. Доклад размещен на сайте Департамента внутренней политики Ханты-Мансийского автономного округа — Югры:

Доклад о наркоситуации в Ханты-Мансийском автономном округе — Югре в 2021 год

Статистические показатели наркоситуации за 2021 год

Свои предложения и замечания жители города могут направить в управление гражданской защиты и обеспечения безопасности населения администрации города Радужный до 19.04.2021 на e-mail: salavatullinii@admrad.ru.

В Ханты-Мансийском автономном округе — Югре:

В 2021 году в целом ситуация в Ханты-Мансийском автономном округе – Югре по оценкам, выставленным на основе указанной методики претерпела некоторые изменения, в сравнении с 2020 годом:
— вовлеченность населения в незаконный оборот наркотиков – предкризисный уровень (2020 год – предкризисный);
— уровень вовлеченности несовершеннолетних в незаконный оборот наркотиков – нейтральный уровень (2020 год – нейтральный);
— криминогенность наркомании – претерпел изменения и перешел с тяжелого уровня (2020) в предкризисный уровень (2021 год);
— уровень криминогенности наркомании среди несовершеннолетних – нейтральный уровень (2020 год – нейтральный);
— уровень первичной заболеваемости наркоманией – сложный уровень (2020 год – сложный);
— острые отравления наркотиками – претерпел изменения и перешел с тяжелого уровня (2020) в предкризисный уровень (2021 год);
— острые отравления наркотиками среди несовершеннолетних – нейтральный уровень (2020 год – нейтральный);
— смертность, связанная с острым отравлением наркотиками – сложный уровень (2020 год – сложный).

В городе Радужный:

Итоговая оценка наркоситуации в городе Радужный за 2021 год оценивается как «нейтральная». Показатели наркоситуации не превышают значения «сложная», кроме показателя «смертность, связанная с острым отравлением наркотиками», которая оценивается как «предкризисная». Количество смертельных случаев отравления наркотическими средствами в 2021 году- 3 человека, в 2020 году- 1 человек.
Статистические показатели в городе Радужный за 2021 год:
— вовлеченности населения в незаконный оборот наркотиков – 70,6 (2020 год- 80,1). Наркоситуация «сложная»;
— уровень вовлеченности несовершеннолетних в незаконный оборот наркотиков – 0 (2020 год- 0). Наркоситуация «нейтральная»;
— криминогенность наркомании – 63,8 (2020 год- 75,5). Наркоситуация «сложная»;
— уровень криминогенности наркомании среди несовершеннолетних – 0 (2020 год- 0). Наркоситуация «нейтральная»;
— уровень первичной заболеваемости наркологическими расстройствами, связанными с употреблением наркотиков – 6,8 (2020 год- 16,0). Наркоситуация «нейтральная»;
— острые отравления наркотиками – 6,8 (2020 год- 0). Наркоситуация «сложная»;
— острые отравления наркотиками среди несовершеннолетних – 0 (2020 год- 0). Наркоситуация «нейтральная»;
— смертность, связанная с острым отравлением наркотиками — 6,8 (2020 год- 2,3). Наркоситуация «предкризисная».