Жительница Радужного привлечена к ответственности за дискредитацию Вооружённых сил Российской Федерации

В результате проводимого в пределах территории города Радужный мониторинга процессов, оказывающих влияние на ситуацию в сфере противодействия терроризму, в текущем периоде 2022 года была выявлена жительница города, публичные действия которой были направлены на дискредитацию использования Вооружённых сил Российской Федерации, а также исполнения государственными органами РФ своих полномочий за пределами территории России в целях защиты интересов страны и ее граждан, поддержания международного мира и безопасности.

Установлено, что 47-летняя уроженка г. Винница УССР, находясь на рабочем месте, публично высказывалась против проведения специальной военной операции на Украине по защите граждан ЛНР и ДНР, а также распространяла недостоверную информацию, порочащую честь Вооруженных Сил Российской Федерации.

В отношении жительницы города составлен протокол об административном правонарушении, предусмотренным частью 1 статьи 20.3.3 КоАП РФ «Публичные действия, направленные на дискредитацию использования Вооруженных Сил Российской Федерации в целях защиты интересов Российской Федерации и ее граждан, поддержания международного мира и безопасности или исполнения государственными органами Российской Федерации своих полномочий в указанных целях».

Радужнинский городской суд признал гражданку виновной и назначил ей наказание в виде штрафа в размере 30 тысяч рублей.