Глава города Наталья Гулина встретилась со студентами политехнического колледжа

Сегодня в обновленном здании политехнического колледжа состоялась встреча главы города Радужный Натальи Гулиной со студентами четвертого курса. Такие встречи руководитель муниципального образования проводит регулярно, юные радужнинцы имеют возможность рассказать о своей жизни, обратиться за поддержкой, внести предложения по любому волнующему вопросу, узнать свежие новости из жизни Радужного и задать вопросы руководителю муниципального образования лично. Так произошло и на этот раз.

Встреча прошла в теплой дружеской атмосфере. В процессе диалога Наталья Анатольевна рассказала ребятам о уже реализованных проектах и поделилась планами на текущий год. Студенты узнали о развитии города в настоящее время и задали волнующие их вопросы.

Наталья Гулина пожелала студентам успехов в учебе и выразила надежду, что выпускники колледжа останутся в городе.

В завершение директор радужнинского политехнического колледжа Михаил Волков провел небольшую экскурсию по зданию и рассказал, что было отремонтировано и заменено. А  также сообщил о том, что в ближайшее время планируется обновить мебель, подчеркнув, что дополнительные средства от Правительства Югры уже поступили.

«Выполнен качественный капитальный ремонт. Благодаря Правительству Югры в обновленном корпусе теперь созданы все необходимые условия для достижения высоких результатов и успешной учебы. Отрадно, что в соответствии с федеральной программой «Доступная среда» объект адаптирован для использования инвалидами и маломобильными гражданами», – поделилась глава города.

Напомним, осенью 2020 года в Радужном завершится капитальный ремонт бюджетного учреждения профессионального образования Ханты-Мансийского автономного округа — Югры «Радужнинский политехнический колледж». За счет средств Правительства Югры был выполнен капитальный ремонт учебного корпуса БУ «РПК», в ходе которого обновили системы: отопления, водоснабжения и канализации, электроснабжения, вентиляции и кондиционирования, связи, пожарной и охранной сигнализаций, видеонаблюдения и сигнализации.

Также были выполнены ряд архитектурно-строительных решений, в том числе проведена замена покрытия кровли и утепление чердачного помещения, установлены новые стеклопакеты, проведена замена внутренней и наружной отделки здания (утепление и обшивка) и перепланировка туалета на первом этаже — оборудовано санитарно-гигиеническое помещение для инвалидов и других маломобильных групп населения, установлен индивидуальный тепловой пункт.