Просветительское мероприятие с участием представителей религиозных организаций

23 марта на базе МБОУ СОШ № 4 состоялось просветительское мероприятие с участием представителей религиозных организаций: имама-хатыба мечети города Радужный Мусы Белгороева и настоятеля храма Иоанна Кронштадтского протоиерея Сергия по теме «Роль наставника в формировании личности, разделяющей российские традиционные духовные ценности. Значимость наставника в обучении».

Мероприятие было организованно отделами дополнительного и общего образования управления образования администрации города Радужный в рамках комплексного плана мероприятий муниципальной программы города Радужный «Укрепление межнационального и межконфессионального согласия, профилактика экстремизма в городе Радужный», а также в рамках мероприятий Года педагога и наставника.

В мероприятии приняли участие 30 человек из числа классных руководителей, молодых педагогов, учителей, преподающих комплексный курс «Основы религиозных культур и светской этики», предметную область «Основы духовно-нравственной культуры народов России», программу духовно-нравственного воспитания «Социокультурные истоки».

Мероприятие прошло в двух форматах: лекторий и дискуссия. Учителя получили ответы на интересующие вопросы:
— Каждый ли учитель может быть наставником?
— Какими качествами должен обладать наставник в современное время?
— Как в школе воспитывать нравственные качества, если их не воспитывать в семье?

#Город_семи_цветов_счастья#Допобразование#РадужныйХМАО